1 ноября 2012 г. в СОК «Звезда» состоялись соревнования по гиревому спорту среди студентов 2-4 курсов филиала. Состязания в гиревом спорте проводились с гирями весом 24 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири одной и другой рукой без перерыва для отдыха.

По итогам соревнований самые сильные юноши обучаются в группе 11-ПСК (Чукин В., Петров А., Исанбаев А.).Ребята награждены грамотами за 1 место. В упорнейшей борьбе второе место заняли студенты группы 10-ААХ (Эргашев А., Безымяннов С., Плетнев М.). Группа 11-ААХ стала по праву третьей (Рахимов Ф., Хужиахметов Д., Курманов Р.)

В личном первенстве победу одержал Рахимов Ф., студент транспортно-энергетического факультета со следующими результатами: толчок – 51 раз, рывок 85 раз. Вторым оказался Суюндиков Ф., студент группы 09-ААХ транспортно-энергетического факультета с результатом: толчок – 53 раз, рывок 60 раз. Студент группы 11-ПСК строительного факультета Чукин В. с результатом в 30 толчков и 45 рывков получил грамоту за 3 место! В номинации «За волю к победе» отмечен Вегер Алексей – представитель сильной половины профиля подготовки «Региональная экономика».

Поздравляем наших студентов! Пожелаем им новых спортивных побед!