Свыше ста докладов ученых из ОГУ и вузов Екатеринбурга, Ставрополя, Астрахани, Казани, Магнитогорска, Орска, Новотроицка, Уфы и других городов, носящих направленный прикладной характер, были представлены на конференции в различных секциях.

В секции 3 «Электромеханика» активное участие, выступив с докладом по научной работе «Вихревые двигатели», принял студент группы 08-ЭПП Сабанчин Венер. В числе лучших 15 научных работ, представленных ОГУ, Самарским государственным университетом, Магнитогорским государственным техническим университетом им.Г.И.Носова, Казанским государственным энергетическим университетом, оказалась работа Венера и его научного руководителя Т.В.Сазоновой. По итогам конференции издан сборник.