Организаторами олимпиады являлись заведующая кафедрой экономики Маркелова Ю.В., кандидат экономических наук, доцент Ерофеев А.В.

Олимпиады для школьников, проводимые непосредственно ВУЗом — отличный вариант для тех, кто уже давно и наверняка определился с местом поступления и последующего обучения. Как правило, ребята участвуют в таких олимпиадах с 10 класса, и к моменту поступления приобретают бесценный опыт подготовки к сдаче экзаменов, заметно повышают уровень своих знаний.

Олимпиада была направлена на развитие экономического образа мышления, интереса к изучению экономических дисциплин; пропаганду научных экономических знаний; получение мониторинга качества экономического образования школьников в городе Кумертау.

В мероприятии приняли участие 28 учащихся из 6 учебных заведений г. Кумертау: ГБОУ РПЛИ, МБОУ СОШ № 3, МБОУ «Гимназия №1», МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №5.

Очная форма участия предусматривала 20 тестовых заданий, где максимальная оценка каждого ответа на вопрос составила 3 балла, минимальная – 1 балл. За правильное решение экономической задачи назначено 15 баллов.

Как отметили учащиеся 10-11 классов школ города, олимпиадные задания по экономике в этом учебном году стали намного сложнее. А значит и побороться будет за что.

Результаты олимпиады будут озвучены на Дне открытых дверей кафедры экономики 7 декабря 2012г. Дипломы за призовые места будут вручены на торжественном мероприятии «Звездный дождь» в РКМЦ «Дуслык» в марте 2013г. Добро пожаловать!