Организатором мероприятия выступила Башкирская Выставочная Компания при поддержке Министерства промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан и Министерства энергетики Российской Федерации ОАО «Башкирэнерго». А так же при содействии НП «Российское теплоснабжение» и Ассоциации энергетиков Западного Урала. Научную поддержку обеспечило ГУП «Институт проблем транспорта энергоресурсов».

Форум состоялся в ледовом дворце «Уфа-Арена», на котором было представлено большое разнообразие энергооборудования и материалов электротехники. Выставка сопровождалась тематическими беседами с представителями организаций и предприятиями-поставщиками электроматериалов по следующей тематике:

• Энергетика: электроэнергетика, тепловая энергетика, гидроэнергетика, атомная энергетика;
  • Оборудование для электростанций и подстанций, организации производства электроэнергии, сетей распределения и передачи электроэнергии;
  • Стандартные передаточные станции для централизованного теплоснабжения промышленных и жилищно-коммунальных объектов;
  • Производство электрической и тепловой энергии;
  • Котельное и вспомогательное оборудование;
  • Паровые турбины, электроэнергетические, парогазовые и газотурбинные установки;
  • Электро-, турбо-, гидрогенераторы;
  • Теплогенерирующие установки, котлы, теплообменники.

Особое внимание уделялось информационно-раздаточному материалу, которое может способствовать развитию практической деятельности студентов, освоению новых технологий в электроэнергетике.