31 января на кафедре автомобилей и автомобильного хозяйства прошел конкурс профессионального мастерства «Автодело». В конкурсе приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ №6 и МБОУ СОШ №12.

Основными задачами конкурса профессионального мастерства являются:

— развитие профессионального интереса и творческого отношения к профессии, связанной с автомобильным транспортом;

— формирование навыков самостоятельной работы;

— повышение уровня профессионализма участников конкурса, развитие интереса и творческого отношения к избранной профессии;

— выявление среди участников конкурса лучшего по профессии.

Конкурс профессионального мастерства «Автодело» был проведен в форме интеллектуальной квиз-игры и включал разнообразные задания, направленные на развитие логического мышления и проверку знаний в области автомобильного транспорта. Школьники приняли активное участие в мероприятии, выполняя задания конкурса. Мероприятие позволило ребятам не только проверить свои знания, но и узнать много нового о сфере автомобильного транспорта.

Для школьников была организована экскурсия по лабораторной базе кафедры, во время которой старший преподаватель кафедры Евгений Юрьевич Кириллов поделился своим опытом подготовки участников чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и дал ценные советы тем, кто заинтересовался транспортной отраслью.

Атмосфера мероприятия была наполнена духом соревнования и командного взаимодействия. В итоге напряженной борьбы победителями стали ученики МБОУ СОШ №6.

Поздравляем победителей и участников и желаем новых побед и свершений!