Представительное жюри, в состав которого вошли педагог дополнительного образования Л.А.Каримова, начальник отдела по СВР Н.В.Пылёв, старший преподаватель Ю.М.Пустовод, выпускник, капитан команды КВН «ОГУрец» А.Глазунов, солисты студии бального танца «Quick step» Р.Ишмуратова и К.Меркушев, оценивало номера ребят по нескольким критериям: вокал, хореография, актёрское мастерство, искусство слова, оригинальный жанр и др.

Соревнования среди групп первокурсников открыла учебная группа строительного факультета 12Стр(б)СТ-1. Особенно запомнилась зрителям танцевальная композиция Л.Хабиевой и Р.Рахмангулова. Отличная постановка, задушевная музыка заставили жюри отметить ребят в номинации «Оригинальная хореография». Номинация «Лучшая шутка» дана ребятам за искромётный юмор и талант обыграть на сцене яркое мгновение. С небольшим разрывом в несколько баллов группа стала обладателями диплома II степени.

Абсолютными победителями конкурса стали студенты группы 12-ЭЭ(б)Э, представившие на суд зрителей и жюри блистательное шоу. Нужно отметить, что первокурсники профиля подготовки «Электроснабжение промышленных предприятия» уже второй год готовят ошеломляющие номера. Смех, аплодисменты здесь всегда самые громкие! «Мистером Позитив» стал Хамитов Рим за необычную манеру выступления в роли ведущего. Номинация «Лучшая мужская роль» отдана Даминову Марату. Никто из новоявленных первокурсников не играл так искренне, правдоподобно в сценах, предложенных на конкурс. Выступление группы было самым весёлым и зажигательным, никто не остался равнодушен к новым, зажигающимся звёздочкам. Одной из таких звёздочек является Хасаев Руслан. Потрясающее душу пение на родном башкирском языке слышишь не каждый день!

Третье место было присуждено студентам группы 12 Стр(б)СТ-2. Регулярные репетиции в течение месяца позволили ансамблю «Визави» получить номинацию за хореографию. Бурные овации заслужили четыре члена танцевального коллектива за стойкость, упорство и целеустремлённость. Достаточно профессиональная игра Кинзябулатова Ильдара на гитаре и вокальное мастерство просто потрясли зрительский зал. Все симпатии были отданы этому талантливому молодому человеку, которому присвоена номинация «Оригинальный жанр». Мария Ожгихина и Казаков Дмитрий отмечены как лучшие ведущие. С номинацией «Лучшая женская роль» поздравил Филиппову Анну капитан команды КВН «ОГУрец» Антон Глазунов.

Море положительных эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости унесли с собой участники, зрители и уважаемое жюри по окончании конкурса. Пожелаем удачи, новых находок и творческих взлётов нашим «дебютантам»!