Авторами фестиваля являлись Ксенафонтов Максим, обучающийся в США, и Тайнова Виктория, воплотившая в жизнь уникальный проект. Организаторами мероприятия выступили активисты городского молодежного добровольческого движения “Поколение NEXT” при поддержке Администрации городского округа г. Кумертау, МПЦ “Самоцветы”, РКМЦ “Дуслык”, спортивный комплекс “Вымпел”, городские предприниматели.

Студенты Кумертауского филиала ОГУ не остались в стороне от столь фееричного шоу года!

В конкурсе граффити принимал участие студент строительного факультета Павел Селезнёв. Не совсем привычную для граффити тематику – «История России» — выбрали организаторы мероприятия. Павел с ребятами из городов Стерлитамака и Оренбурга приступили к созданию своих рисунков еще 10 октября. Это довольно сложное занятие – перевести набросок с листа бумаги на огромную плиту, соблюдая пропорции и композицию в точности. Несмотря на непогоду конкурсанты с блеском завершили свои произведения 11 октября.

Павел говорит, что граффити искусство – это создание чего-то своего: поиск своего шрифта, своих характерных приемов в построении букв и общей композиции слова. Смысл творчества – в нахождении индивидуальной стилистики, по котором тебя могли бы узнавать. В своем рисунке Павел использовал именно тот шрифт, который наработал за многие годы рисования граффити. Более того, в шрифте Селезнёв П. запечатлел свой ник-нейм в граффити среде, как псевдоним писателя! Тему конкурса студент строительного факультета раскрыл при помощи персонажей: настоящего русского богатыря, который «за Рашшу красит», и сложившегося стереотипа – медведя в русской народной рубахе с балалайкой в лапах! Доля здорового юмора и позитива сквозила в работе Павла!

Кульминацией всего вечера стало выступление друзей Селезнёва Павла — команды из г.Стерлитамак по брейк-данцу SodaCremFlava! Ребята показали настоящий профессионализм, выполняя опасные трюки и элементы. Судейство без сомнений отдало предпочтение этому коллективу. Движения каждого в группе были настолько отточены, что их выступление можно было считать настоящим шоу, какого город не видел.

Среди исполнителей рэпа на Future Fest выступила рэп-группа Кумертауского филиала ОГУ «Бананы». Тезки Александр Болотников и Александр Наумов исполнили несколько треков собственного сочинения. В понятной, привычной для молодёжи филиала форме ребята выразили своё отношение к искусству, культуре и жизни в целом. Зрители поддерживали их бурными овациями. Приятное удивление захлёстывало молодёжные массы.

Завершился фестиваль молодёжных культур сногсшибательными соревнованиями ди-джеев. Болотников Виктор, студент транспортно-энергетического факультета филиала зарядил толпу положительными эмоциями. Предложенные им клубные миксы теперь на слуху у многих.

Атмосфера молодёжного праздника, творчества, гармоничного духа ещё долго витала в воздухе. В 2013 году наши участники, наши студенты хотели бы пережить те же мгновения, которые станут ещё краше, заманчивее… Ждём с нетерпением!