Игры проводились по круговой системе с последующими стыковыми встречами. Каждая встреча состояла из трёх партий.

Лучшими теннисистами стали студенты группы 12-ЭК, сумма набранных ими очков составила 29 очков. Второе место завоевала группа 12-ЭПП с результатом в 24 очка. Третьей стала группа 12-СТР-1, уступив команде группы 12-ЭПП всего одно очко.

Спартакиада «Первокурсник-2012», может считаться закрытой. В течение месяца наши первокурсники, показывали свои физические способности, соревнуясь в пяти видах спорта: легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, стритбол и настольный теннис.

Подведены итоги спортивных соревнований в целом. Самыми быстрыми, ловкими и смелыми стали студенты группы 12-СТР-2. У них I почётное место! На протяжение всех соревнований команда являлась неоспоримым лидером по лёгкой атлетике, мини-футболу и стритболу. Второе место заняла группа 12-ЭПП. Заслуженное третье место в спартакиаде «Первокурсник-2012» досталось группе 12-ЭК!

Награждение по итогам Спартакиады «Первокурсник-2012» состоится 17 октября 2012 года на конкурсе «Минута славы» по адресу: ул. Промышленная, 4 (актовый зал общежития) в 16.00.