Мероприятие, посвящённое дню пожилых людей, торжественно открыл поздравлениями председатель совета ветеранов Кумертауского филиала ОГУ, доцент А.Н.Калабухов. Анатолий Николаевич отметил в своём выступлении, что сплочённость всех возрастов и поколений и есть самая большая ценность!

Директор Кумертауского филиала ОГУ, профессор А.Анищенко пожелал всем присутствующим крепкого здоровья и долголетия, душевного тепла и счастья, радости и внимания со стороны друзей, близких, коллег! Ведь в нашем филиале продолжают трудиться 23 человека, вышедших на пенсию.

Гостей и работников филиала порадовали концертные номера, подготовленные творческими коллективами студентов. Праздничную программу открыл танцевальный коллектив «Quick step» ярким, завораживающим выходом. Перед собравшимися так же выступили дуэт «Вдохновение», вокальная группа «Фиеста», башкирский дуэт «Тауыш», солисты «Лёлик и Болик».

Хорошая музыка и общение дарит пожилым людям радость, ощущение праздника в любую, даже ненастную осеннюю погоду. Тем более что в завершении программы их ждал приятный сюрприз. Солисты группы «Вираж» преподнесли нашим гостям букеты цветов! Этих энергичных, веселых людей трудно назвать пожилыми. Их лица сияли!

Праздник продолжился вручением подарков и фотогравированием на память, благодарностью людям старшего поколения за мудрость, терпение, ласку, любовь и большой жизненный опыт!