К участию в Фестивале приглашались учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, ССУЗов и студенты 1-2 курсов ВУЗов Республики Башкортостан.

Программа Фестиваля предусматривала проектную конкурсную работу по самым различным направлениям творческой и исследовательской деятельности учащихся и студентов: конкурс научно-исследовательских проектов по образованию, экономике и промышленности Башкирии; культурному наследию республики; экологии и охране окружающей среды, а так же на лучшее блюдо народов Башкортостана, фотоконкурс, конкурс видеоклипов.

В заседании секции «Образование, экономика и промышленность Республики Башкортостан» принимали участие 12 проектов выпускников школ г. Белебея, г. Нефтекамска, а также студенты 1-2 курсов МГУТУ им.К.Г. Разумовского, г. Мелеуз, Ишимбайского филиал УГАТУ. Честь Кумертауского филиала ОГУ отстаивала студентка группы 11-ЭК2 транспортно-энергетического факультета по направлению подготовки «Экономика» Бородина Дарья, представившая научную работу на тему «Управление социально – экономическим развитием региона Республики Башкортостан». Научным руководителем проекта являлась заведующая кафедрой экономики Кумертауского филиала ОГУ Ю.В.Маркелова.

Строгая комиссия фестиваля, в состав которой вошли председатель, заместитель главы Администрации по экономическому развитию, начальник отдела по предпринимательству и торговле Саматов Р.М., начальник отдела ОАО «Мелеузовские минеральные удобрения»Тучкина Т.С., заместитель директора ООО «Динамика» Колесников А.Г., заведующая кафедрой «Экономика и право» филиала МГУТУ им. К.Г. Разумовского в г.Мелеуз Тарасова А.В., зам. директора по учебно-методической работе филиала МГУТУ им. К.Г. Разумовского в г.Мелеуз Неженская М.П., наградила Дарью дипломом I степени и памятным подарком!

Сердечно поздравляем студентку группы 11-ЭК2 Дарью Бородину с яркой и достойной победой! Желаем дальнейших творческих успехов!