Целью Всероссийского дня бега — Кросса наций является привлечение интереса россиян всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. В этот день на кроссовые трассы вышли сотни тысяч школьников, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов, ветеранов спорта, политических деятелей, работников государственных и общественных организаций городов и регионов Российской Федерации.

Городской округ г.Кумертау принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2012». Соревнования под девизом «Кумертау – за здоровый образ жизни!» стартовали 22 сентября 2012 года на площади Советов городского округа.

Кумертауский филиал ОГУ представляли 15 студентов транспортно-энергетического и строительного факультета в составе сборной команды по лёгкой атлетике. В поддержку спортсменам филиала выступила вокальная группа «Лёлик и Болик». Неоднократный призер городских и внутрифилиальных соревнований по легкой атлетике Клеменков Александр, студент группы 11-ГСХ Кумертауского филиала ОГУ занял почетное первое место в своей возрастной категории, был награждён кубком и медалью от организаторов соревнования – администрации городского округа г.Кумертау.

Сердечно поздравляем Александра с очередной победой! Ждём новых спортивных достижений! Желаем бодрости, энергии и здоровья!