22 октября в стенах Кумертауского филиала ОГУ состоялся настоящий праздник творчества молодежи – шоу талантов «Минута славы — 2024». Мероприятие, позволяющие студентам продемонстрировать свои таланты, традиционно проводятся в филиале и собирает под своим крылом самую талантливую и креативную молодежь. В этом году праздник объединил активных первокурсников Филиала, обучающихся на разных направлениях и специальностях, имеющих всевозможные увлечения. Кто-то из студентов впервые в жизни вышел на сцену, а для кого-то выступления перед публикой стали давно привычными, но всех их объединяло одно желание – достойно представить свою группу. Помощь и поддержку им оказывали кураторы и классные руководители совместно с педагогом дополнительного образования.

Программа включала выступления в различных жанрах: вокал, авторская поэзия, хореография, художественное слово, флэш-мобы, видеоролики с представлением студенческих групп.

Концертная программа началась с креативного музыкального номера от студентов группы 24Стр(б)ПГС и необычного приветствия на разных языках мира от группы 24ЭЭ(б)Э. Ребята зажгли публику своей необычайной харизмой. Каждая группа запомнилась интересным номерами, среди которых частушки  и танцевальный батл от групп 24МЭВС и 24 АРХ, оригинальные видео от групп 24 ЭЭ(б)Э  и 24РДА, эффектные ребята   —  Артем Давлетшин и Роксана Рахмангулова студенты группы 24АРХ впервые попробовали себя в роли ведущих, и блестяще с эти справились. Дмитрий Шегай, студент группы 24 РДА удивил всех участников своим виртуозным рисованием рисунка автомобиля закрытыми глазами. Итогом же конкурсной программы стал массовый номер от группы 24 МЭВС в живом исполнении песни на башкирском языке Ислама Кинзябаева, которая взорвала зал.

По итогам конкурса жюри единогласно присудили:

1 место — группе 24Стр(б)ПГС, студентам высшего образования (куратор группы Дорофеева О. С.);

1 место — группе 24МЭВС, отделения среднего профессионального образования (классный руководитель — Симонова С. М.);

2 место  24 РДА (классный руководитель —   Кириллов Е. Ю.);

3 место — 24ЭЭ(б)Э (куратор Шарипова С. Г.).

Помимо основных наград были определены следующие номинации:

• «Лучшие ведущие» — Артем Давлетшин и Роксана Рахмангулова студенты группы 24АРХ,
  • «Мистер артистизм» — Ислам Кинзябаев, студент группы 24 МЭВС.

По центральному телевидению участников конечно же не покажут, но зато на них смотрели около сотни сверстников, переживали и поддерживали друзья и одногруппники. Организатор конкурса заместитель директора по СВР Сухачева Светлана объяснила цель мероприятия «Минуты Славы»: «Мы хотели дать возможность студентам-непрофессионалам показать свои таланты. Проявить себя на сцене, стимулировать всех к творческому росту. И на наш взгляд, это у нас получилось. Ведь у нас в Филиале учатся по-настоящему талантливые ребята, которые могут и компьютерные программы писать и разработать чертежи, петь, и танцевать.

Победители конкурса были отмечены дипломами, садкими и памятными подарками, и конечно, бурными овациями поддержки своих сокурсников. Уверены, что яркость представления и позитивный настрой будут только набирать обороты, и в следующем учебном году на сцену Кумертауского филиала ОГУ выйдут новые таланты, чтобы прочувствовать свою минуту славы, которая должна быть у каждого. И пусть пока она мимолётна, но занятия творчеством помогут создать ореол успешности, уверенности в себе, без чего сегодня сложно обойтись в современной жизни.