От Администрации ГО г.Кумертау кафедре «Городское строительство и хозяйство» Кумертауского филиала ОГУ поступило предложение принять участие в разработке проекта застройки и перепланировки микрорайона железнодорожного вокзала.

Сегодня в первом учебном корпусе Кумертауского филиала ОГУ состоялась встреча директора Кумертауского филиала ОГУ В.А.Анищенко с директором МУП «Градостроитель» ГО г.Кумертау Республики Башкортостан С.Р.Гирш и начальником отдела капитального строительства администрации ГО г.Кумертау А.А.Выбловым.

В ходе беседы Валерий Алексеевич сообщил, что различные варианты проектов перепланировки и застройки улиц микрорайона железнодорожного вокзала будут разрабатываться профессорско-преподавательским составом, студенческим архитектурно-строительным бюро, членами которого являются лучшие студенты-выпускники, занявшие призовые места во всероссийском смотре-конкурсе ВКР, а также выпускники Школы молодёжного предпринимательства, получившие финансовую поддержку для дальнейшего внедрения проектов.

В проект перепланировки и улучшения инфраструктуры микрорайона железнодорожного вокзала предполагается внести строительство социальных, типовых объектов: детских садов, школы, магазинов, жилых домов и тепловых пунктов.

Немаловажное значение имеет тот факт, что данное предложение даст возможность студентам Кумертауского филиала ОГУ применить на практике полученные навыки в проектировании, благоустройстве застраиваемой территории в рамках научно-исследовательской работы. Позитивные тенденции в развитии города в целом от данного сотрудничества отметили и сегодняшние гости. В заключение стороны выразили удовлетворение прошедшей встречей, отметив ее эффективность и плодотворность для организации дальнейшего взаимодействия.