В качестве лектора выступила фельдшер филиала О.В.Скокова. Ни для кого не секрет, отметила Оксана Владимировна, что жизнь человека зависит от состояния здоровья организма и масштабов использования его психофизиологического потенциала, насколько актуальна проблема употребления алкоголя и табака среди молодежи. Здоровье психическое и физическое – важные показатели правильного развития личности и организма сегодняшнего студента.

Участникам лекции был представлен документальный видеофильм, имеющий антинаркотическую, антиалкогольную направленность. Так же были представлены слайды со статистическими данными больных и умирающих молодых людей в России от вредных привычек.

К здоровому образу жизни, приводя в пример достойных представителей российского народа, призывали молодых людей в своих выступления заведующая кафедрой физического воспитания З.Р.Ахмадиева и преподаватель физической культуры И.Ю.Малянова. Множество вопросов, возникших у учащихся в ходе лекции, были обсуждены в формате круглого стола.