Всероссийский этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» стартовал 3 октября в Екатеринбурге. Впервые в этом году соревнования проходят на реальном строительном объекте – возводящейся на Советской улице школе на 1500 мест. В торжественной церемонии открытия приняли участие президент НОСТРОЙ Антон Глушков, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, вице-президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий и председатель Екатеринбургской городской Думы Анна Гурарий. Организаторами конкурса традиционно выступают Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Минстрой России.

В этом году конкурс объединил 33 субъекта Российской Федерации. Лучшие представители строительной отрасли своего региона приступили к состязаниям по четырем номинациям:

• «Лучший каменщик»,
  • «Лучший штукатур»,
  • «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций»,
  • «Лучший сварщик».

Приволжский федеральный округ, Республику Башкортостан в номинации «Монтажник каркасно-обшивных конструкций» представлял выпускник ГБПОУ «ММПК», студент первого курса по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство» Кумертауского филиала ОГУ Кычаков Георгий.

4 октября в рамках XI Международного строительного форума и выставки 100+ Techno Build на стенде Свердловской области в «Екатеринбург-ЭКСПО» состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей.

В категории студенческая лига, номинация «Монтажник каркасно-обшивных конструкций»:

I место – Кычаков Георгий Евгеньевич, выпускник ГБПОУ «ММПК», студент первого курса по направлению подготовки 08.03.01 Строительство Кумертауского филиала ОГУ, Республика Башкортостан, Приволжский федеральный округ.

II место – Дятел Михаил Иванович, ГБПОУ «МСМТ», Челябинская область, Уральский федеральный округ.

III место – Масюк Дмитрий Сергеевич, СПб ГБ ПОУ «КПСС», г. Санкт-Петербург.

Финалисты успели не только принять участие в состязаниях и показать свое мастерство. Лучшие штукатуры, каменщики, сварщики, монтажники каркасно-обшивных конструкций со всей России побывали на экскурсии по туристическому маршруту «Живые дома Урала» и узнали историю строительства центра города и имена конкретных строителей Екатеринбурга.

Поздравляем Георгия с заслуженной победой, желаем не останавливаться на достигнутом результате!