Дорогие коллеги, студенты, сотрудники и преподаватели!

От всей души поздравляю вас с важным государственным праздником Башкортостана – Днём Республики!

Этот праздник – символ единения, мира и согласия народов нашего многонационального региона, объединяющий нас независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии.

Все успехи и достижения республики – это результат деятельности производственных коллективов, организаций и учреждений, работников самых различных отраслей, и конечно же, высококвалифицированных педагогов Кумертауского филиала ОГУ, который более 20 лет готовят кадры на юге республики для нашей страны.

В стране реализуются национальные проекты «Наука» и «Образование», где главная роль отводится высшим учебным заведениям. Мы решаем масштабные задачи совместно с головным Вузом в рамках программы стратегического развития «Приоритет – 2030», которая расширит наши возможности и позволит двигаться вперед. Активно поддерживаем молодых ученых, участвующих в проектах и конкурсах в области технических и гуманитарных наук.

Особое внимание уделяем воспитанию молодежи, которая стремится получить качественное образование, стать независимыми и самостоятельными, ставит перед собой конкретные цели и добивается их. И это замечательно, ведь от настойчивости, целеустремленности и глубины знаний нашей молодежи во многом зависит будущее всей страны.

Судьбу нашей малой родины определяют люди, которые здесь живут и трудятся. Пусть наша с вами энергия, работоспособность, творческий потенциал послужат дальнейшему развитию родного Башкортостана.

Желаю всем крепкого здоровья, реализации намеченных планов и дальнейших успехов!