В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября, День мудрости, добра и уважения.  Именно поэтому есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Эта дата — не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности им за вклад в развитие Кумертауского филиала ОГУ, за многолетний добросовестный труд и просто за то, что вы есть.

В этом году в уютной гостиной концертного зала Кумертауского филиала ОГУ было организовано «Осеннее кафе» с традиционным, ярким праздничным концертом, подготовленным творческими студенческими коллективами филиала. На торжественном мероприятии присутствовали 27 сотрудников старше 60 лет, многие из которых, продолжают выполнять свою важную миссию в стенах родного филиала.

Со словами глубокой признательности и благодарности к людям старшего поколения, обратилась директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Сазонова: «Дорогие ветераны! В этот день выражаю искреннюю признательность всем вам. Вы воспитываете в последующих поколениях моральные ценности, передаёте знания, опыт и традиции, становитесь опорой для детей и внуков. Вы отдали многие годы своей жизни подготовке и воспитанию высококвалифицированных специалистов и развитию вуза. Ваш мудрый взгляд, добрый совет очень нужны и важны для становления сегодняшнего молодого поколения, – отметила Татьяна Васильевна. – Поэтому мы всегда рады видеть вас на проводимых в филиале мероприятиях. Желаем вам прекрасного настроения, крепкого здоровья и как можно больше поводов для радости!»

Далее директор филиала в торжественной обстановке вручила благодарность за многолетний и добросовестный труд, по случаю своего юбилея Любови Григорьевой, работнику эксплуатационно-технического отдела Кумертауского филиала ОГУ.

В этот день в зале присутствовал человек, с которого начиналось формирование первого коллектива, первые трудности и первые победы — первый директор Кумертауского филиал ОГУ — Валерий Анищенко. Его трудовой путь – это путь постоянного стремления, от цели к результату и снова к цели. Лидер по духу, талантливый ученый, перспективно мыслящий руководитель, Учитель по призванию и великой души Человек. Сегодня Валерий Алексеевич строит и воплощает в жизнь стратегические планы развития Филиала, обеспечивая теплом и уютом наши корпуса. Является почетным гражданином г. Кумертау.

С чувством глубокой гордости и уважением к своим коллегам обратился Валерий Анищенко, пожелав доброго здоровья, благополучия, и поблагодарил ветеранов труда за преданность своей профессии.

Встреча в день мудрости и элегантного возраста, по словам председателя Совета ветеранов Кумертауского филиала ОГУ Василия Андросова, стала для ветеранов вуза временем теплого дружеского общения, приятных воспоминаний и интересных новостей. По окончании мероприятия всем гостям были вручены подарки от Кумертауского филиала ОГУ.

День мудрости, добра и уважения бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда.

Кумертауский филиал ОГУ от всего сердца поздравляет всех, кто находится на заслуженном отдыхе и всех тех, кто продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть множатся ваши года, а в сердцах всегда живёт весёлый азарт молодости, интерес к жизни и всему новому! Низкий вам поклон и долголетия!