30 сентября в конференц-зале Кумертауского филиала ОГУ состоялись выборыделегатов на отчетно-выборную конференцию первичной профсоюзной организации работников ОГУ, назначенную решением ученого профсоюзного комитета на 17 октября 2024г в Оренбургском государственном университете. На выборы пришли 94 человека из 109 сотрудников филиала. На повестку дня были вынесены три вопроса:

• выборы делегатов;
  • выдвижение кандидатуры в состав профбюро Кумертауского филиала ОГУ;
  • выдвижение кандидатуры на должность председателя профбюро Кумертауского филиала ОГУ.

Открыла собрание членов профсоюза первичной организации работников Кумертауского филиала ОГУ директор — Татьяна Сазонова. В своем выступлении она обратила внимание коллектива на работу общественной организации профсоюза, отметив, что организация ведет огромную работу, бо́льшую часть которой сотрудники не видят: это согласование многочисленных вопросов по структуре оплаты труда, организации отдыха и занятости, обратная связь по поводу эффективности той или иной стимулирующей выплаты, организации культурно-досуговой деятельности в рамках праздничных мероприятий, и подчеркнула, что между администрацией филиала и профсоюзом работников университета сложились очень хорошие, конструктивные отношения.

Защита индивидуальных и коллективных, социальных и трудовых прав и интересов членов профсоюза, а также их представительство в Центральном комитете профсоюза работников народного образования и науки РФ — основное направление работы первичной профсоюзной организации ОГУ, — подытожила Татьяна Сазонова.

Единогласным решением трудового коллектива филиала определены делегаты на отчетно-выборную конференцию первичной профсоюзной организации работников ОГУ:

– Сазонова Т.В., директор Кумертауского филиала ОГУ;

–Полякова Л.Ю., декан очного и заочного обучения;

– Артамкин Н.В., начальник отдела АСУТП;

– Яйкаров Р.М., преподавателя высшей категории управления СПО;

– Старков С.И., водитель.

Далее состоялись выборы кандидатов в состав профбюро Кумертауского филиала ОГУ. По данному вопросу внесла предложение заместитель директора по социально-воспитательной работе Светлана Сухачева,  предложив коллективу рассмотреть кандидатуры – Екатерины Шаркуновой – заведующего отделом социально-воспитательной работы, Марины Елизарьевой – начальника отдела правового обеспечения,  Евгения Кириллова – заведующего отделом ЦОПП, Николая Артамкина – начальника отдела АСУТП, Светланы Нурмиевой – младшего научного сотрудника отдела УМиНР, Ирины Решетниковой – заведующего отделом ОДПО и Венеры Сидоровой – коменданта. Все представленные кандидатуры были единогласно поддержаны.

Члены собрания по результатам голосования единогласно избрали председателем профсоюзной организации Кумертауского филиала ОГУ на новый срок Светлану Козак – заведующего библиотекой филиала.