Уважаемые коллеги, преподаватели и студенты!

Примите самые искренние поздравления с Днём среднего профессионального образования! Мы с вами живём в эпоху глобальных перемен, инноваций и всестороннего развития. Ставим перед собой амбициозные цели и успешно их достигаем, решая иногда задачи, кажущиеся, на первый взгляд, невыполнимыми. И все это благодаря совместной, кропотливой работе и ответственному отношению к делу. Этот праздник ещё раз напоминает нам о важности и необходимости подготовки квалифицированных кадров для всех сфер деятельности человека. Востребованность специалистов среднего звена, которые могут работать со сложным технологическим оборудованием и развивать сферу IT-технологий, растёт с каждым днём!

Система среднего профессионального образования всегда отличалась своей динамичностью, разносторонней направленностью и всевозможным взаимодействием. Высокое качество профессиональной подготовки кадров подтверждается результатами федеральных и региональных программ и конкурсов профессионального мастерства. Уверена, что и в дальнейшем мы совместно будем также активно и поступательно идти только вперёд, достигать новые вершины, совершенствуя процессы и механизмы подготовки кадров не только для юга Республики Башкортостан, но и за его пределами.

Сегодня в стенах Кумертауского филиала ОГУ отделения среднего профессионального образования учатся одни из лучших студентов – и это, прежде всего, заслуга наших преподавателей! Именно Вы открываете дорогу для молодых людей во взрослую, трудовую жизнь, становитесь их первыми наставниками, прививаете подрастающему поколению любовь к труду и уважение к рабочей профессии! В этот праздничный день я желаю вам, дорогие педагоги, терпения и мудрости, крепкого здоровья, неустанного творческого поиска и оптимизма!

Отдельно хочется обратиться к студентам отделения среднего профессионального образования, которые сегодня только овладевают секретами востребованных профессий, но уже в будущем станут первоклассными специалистами в своей отрасли. Вы не перестаёте удивлять нас своими успехами в освоении выбранной специальности, радовать победами на чемпионатах профессионального мастерства и творческих конкурсах, доказывать свою высокую конкурентоспособность после окончания колледжа. Пусть приумножаются все ваши профессиональные достижения, реализуются все намеченные планы и никогда не угасает огонь в ваших глазах – горите любимым делом и совершенствуйтесь!

С праздником! С Днем Среднего профессионального образования!