26 сентября в Кумертауском филиале ОГУ состоялось очередное заседание ученого совета под руководством директора и председателя ученого совета – Татьяны Сазоновой.  Собравшиеся члены ученого совета Филиала обсудили результаты совместной работы и планы на предстоящий учебный год.

На повестке дня было заслушано четыре вопроса. Об итогах приема в филиал в 2024 году и утверждение программы профориентационной работы филиала на 2024–2025 учебный год выступили зам. председателя отборочной комиссии, кандидат тех. наук, доцент Лариса Полякова и начальник управления среднего профессионального образования Татьяна Абзалилова. Было отмечено, что прием в высшее и среднее профессиональное образование в текущем году был лучше по сравнению с прошлым годом. Филиал в полном объеме выполнил контрольные цифры приема, и кроме этого, увеличил количество поступающих на платной основе. Также выступающие доложили информацию об итогах летней экзаменационной сессии и государственной итоговой аттестации выпускников в 2024 году.

Далее был рассмотрен вопрос о реализации комплексной безопасности в филиале начальником отдела правового обеспечения Мариной Елизарьевой.

Об утверждении кандидатур из числа студентов на именную стипендию Ученого совета филиала на будущий учебный год доложила заместитель директора по социально-воспитательной работе Светлана Сухачева. Претендентами стали студенты со 2 по 4 курсы высшего и среднего профессионального образования очной формы обучения.  Заслушав полученную информацию, ученый совет единогласно утвердил пять кандидатур на получение стипендии на 2024/2025 учебный год в размере 3000 рублей.

Итогом работы заседания ученого совета стало рассмотрение вопросов в разделе «Разное», в котором внесли ряд изменений в положения, касающихся образовательной деятельности, материальной поддержки обучающихся, о советах профилактики правонарушений в Кумертауском филиале ОГУ и в студенческом общежитии.

Заседание ученого совета прошло в конструктивной и деловой атмосфере, где все рассмотренные вопросы получили положительное решение.