19 сентября в Кумертауском филиале ОГУ состоялось посвящение в студенты первокурсников. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого периода в жизни каждого студента, периода, который будет полон незабываемыми эмоциями и впечатлениями, и каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца.

Вливаясь в ряды студентов нашего Филиала, первокурсники прошли обряд посвящения в виде шуточных испытаний, которые приготовили активисты старших курсов. Задания на эрудицию, смекалку, проверку на смелость, творческие конкурсы первокурсники проходили с особым азартом и интересом.

«Это было невероятное мероприятие, которое не оставило ни одного первокурсника равнодушным. Старшие «товарищи» придумали очень интересные квесты, которые проходить было одно удовольствие. Так же, очень понравилась атмосфера, мы смогли все сплотиться и даже выиграть крутые призы на всю группу.  Я очень рада, что поступил в Кумертауский филиал ОГУ, — поделилась своими впечатлениями студента первого курса, староста группы 24АРХ.

Ребята стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали студентами нашего Кумертауского филиала ОГУ. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов.

Добро пожаловать в студенчество, дорогие первокурсники!

Пусть это время подарит вам не только знания и умения, но также чудесные воспоминания, верных друзей и билет в прекрасное будущее!