19 сентября в бизнес-центре «Мой Бизнес» г. Кумертау состоялась встреча активной молодежи города в рамках профориентационного проекта «ГосСтарт.Диалог» Федерального агентства по делам молодежи Росмолодёжь совместно с Агентством развития молодежных инициатив города Кумертау. Программа «ГосСтарт» реализуется по поручению Президента Российской Федерации и направлена на повышение привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи, а также ее сопровождения в части профессионального развития молодых специалистов в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления, создания условий для профессионального развития молодежи в возрасте от 18 до 35 лет.

Глава Администрации ГО города Кумертау Олег Астахов дал старт профориентационному проекта «ГосСтарт.Диалог» и встретился с молодежью города. У студентов и выпускников Кумертауского филиала ОГУ — Дарьи Распоповой, Вадима Власова, Дарьи Целищевой, Юлии Матвеевой, Ярослава Рогова, Ярославы Чукиной и Оксаны Мельниковой была возможность пообщаться и задать все интересующие вопросы в рамках открытого диалога.

Олег Анатольевич, в свою очередь, честно отвечал на вопросы и поделился своими взглядами на работу муниципальных служащих и развитие города. О возможности стать госслужащим, Олег Астахов признался, что главным для него критерием является честность.

Также, мэр города обратил внимание на большую проблему оттока молодых специалистов, и выразил надежду, на то, что выпускники Вузов и колледжей города Кумертау останутся жить и работать в дома.

В заключение встречи Олег Астахов тепло поблагодарил молодежь за их активность и отметил, что мероприятия в формате «открытого диалога» помогают найти точки соприкосновения между властью и молодыми людьми, что способствует укреплению доверия и взаимопонимания в целом.