В Кумертау 14 сентября на Площади Советов прошла всероссийская акция «Кросс Наций — 2024», в рамках Недели здоровья, посвященная Дню физкультурника в городе Кумертау. Кросс нации проходит ежегодно с 2004 года в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Активное участие приняли студенты Кумертауского филиала ОГУ. В массовом забеге участвовали более 40 обучающихся высшего и среднего профессионального образования.

В личном зачете Дипломом II степени была награждена студентка первого курса направления подготовки 08.03.01 Строительство — Виктория Лапина.

Напомним, что Кросс нации — это не просто соревнование, это праздник единения, где каждый может почувствовать себя частью большой спортивной семьи.

Там же прошло награждение отличившихся спортсменов и тренров, принимающих активное участиве в спортивных соревнованиях среди учащейся молодежи города.

За активное участие в спортивной жизни города, Глава администрации ГО города Кумертау Олег Астахов вручил благодарность студентке 3 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика  — Дарье Распоповой, а начальник Отдела развития социальной сферы, молодежной политики и спорта г. Кумертау Злата Суворова поблагодарила за достигнутые успехи в спорте студента 3 курса направления подготовки 08.03.01 Строительство Михаила Курач и студента 2 курса среднего профессионального образования – Егора Дубова. Поздравляем наших спортсменов и тренеров-преподавателей Ирину Марину и Марата Газизова за достигнутые успехи и за вклад в развитие спорта!