В рамках трудового воспитания 18 сентября студенты группы 23 ЭЛ совместно с куратором Викторией Яцкевич вышли на уборку закрепленной территории. Вооружившись необходимым инвентарем, они приводили в порядок территорию 3 корпуса: собирали мусор и опавшую листву. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилось: везде стало чисто и красиво. Кроме того, это еще и отличный повод для общения и укрепления дружеских связей среди студентов и преподавателей. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него!

В Филиале подобные мероприятия проходят довольно часто, так как привлечение студентов к активной общественной и трудовой деятельности, поддержание порядка и чистоты, благоустройство территории — положительно влияют на каждого из них. По этому поводу приходит на память высказывание К. Д. Ушинского: «Воспитание должно развить в человеке привычку и любовь к труду, оно должно дать ему возможность отыскать для себя труд в жизни».