Так, 7 и 8 сентября многие эксперты финансового рынка отправляются в школы, колледжи и высшие учебные заведения, чтобы провести лекции, открытые уроки, мастер-классы и деловые игры для школьников и студентов России.

Наш филиал также принимает самое активное участие в проводимых мероприятиях. 7 сентября мы были приглашены в МОУ СОШ № 12 городского округа город Кумертау. Мы стали свидетелями значимого для школы события. Это старт проекта «Формирование предпринимательских компетенций школьников в условиях социального партнерства». Участниками проекта было предложено стать учащимся 10-11 классов школы, родителям-предпринимателям, Кумертаускому филиалу ОГУ, Отделу предпринимательства и потребительского рынка Администрации ГО г. Кумертау, Отделу инвестиций и инноваций Администрации ГО г. Кумертау, Государственному казенному учреждению Центр занятости населения города Кумертау.

После вступительного слова директора МОУ СОШ № 12 городского округа город Кумертау, канд-та пед. наук О.В. Митченковой, представители нашего филиала рассказали участникам мероприятия о результатах реализации республиканского проекта «Школа молодежного предпринимательства» на базе филиала.

В ходе мероприятия были представлены работы, ставшие победителями конкурса бизнес-проектов в Школе молодежного предпринимательства – 2012:

• Студенческий бизнес-проект «Бюро по архитектурно-строительному проекти-рованию», строительный факультет, кафедра городского строительства и хозяйства.
  • Студенческий бизнес-проект «Центр диагностики автомобилей», транспортно-энергетический факультет, кафедра автомобилей и автомобильного хозяйства.
  • Бизнес-проект учащегося средней образовательной школы № 1 «Гармония» «Кадровое агентство», транспортно-энергетический факультет, кафедра экономики.