В этом учебном году в программу соревнований вошли такие виды сорта, как волейбол, футбол, легкая атлетика, стритбол, настольный теннис. Открытие Спартакиады состоялось 6.09.12г. соревнованиями по лёгкой атлетике, где приняли участие 35 девушек и юношей со всех направлений подготовки.

Заведующая кафедрой общих гуманитарных и социальных дисциплин З.Р. Ахмадиева направила приветствие участникам стартов, в котором, в частности, говорилось: «Эти соревнования продолжают традиции спартакиадного движения во всей стране. Наш филиал ежегодно принимает участие в городских спартакиадных соревнованиях и занимает призовые места. Выражаю уверенность, что вам по силам поставленные тренерами-преподавателями задачи. Желаю вам показать на этой Спартакиаде свои лучшие результаты, проявить спортивное мужество, силу и юношеский азарт!».

В борьбе за 1,2 и 3 места сошлись пять команд первокурсников. В состав команды входили 4 юноши и 4 девушки. Дистанция составила 500м для девушек и 1000м для юношей.

В соревнованиях студенческих сборных лучшее время на финише показала команда группы 12 СТР(б) СТ – 2, преодолев нормативный отрезок за 12 минут 7 секунд. Удача была и на стороне команды 12 ЭЭ (б) Э. У них второе место в этом зачёте с результатом в 12минут 14 секунд. Третье место в лёгкоотлетическом беге заняли студенты группы 12 СТР(б) СТ – 1: 12 минут 30 секунд – вполне достойный результат.

В женской части состязаний борьба за 1 место развернулась между студентками сборных строительного факультета. Самым ярким получилось выступление Регины Кабагушевой, студентки группы 12 СТР(б) СТ – 1. «Серебро» — у студентки группы 12 СТР(б) СТ – 2 Кристины Сивцовой. А Лиане Хабиевой (группа 12 СТР(б) СТ – 1) досталась «бронза».

Спасибо ребятам за проявленную выносливость, ловкость, упорство и быстроту. Желаем дальнейших высоких спортивных достижений! Так держать!