В течение трех дней с 6 по 8 сентября проходило главное политическое событие региона – выборы Главы Республики Башкортостан.

«Долг каждого из нас, кому не безразлична судьба нашей малой Родины, проявить свою активную гражданскую позицию, прийти на выборы и самим решить, какое будущее вы выбираете для себя и своих детей!», — подчеркнула директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Сазонова.

В одном из корпусов Кумертауского филиала ОГУ располагался избирательный участок №443. Поток избирателей был активным с самого утра. Приходили супружескими парами, с детьми, с друзьями и в индивидуальном порядке.

В числе голосующих опустила в урну голосования свой бюллетень депутат Государственного собрания – Курултая РБ — Ольга Плохова. «От этих выборов зависит будущее республики», — говорит Ольга Николаевна, «Народ изберет достойного, знающего республику кандидата, который сделает, действительно, большие перемены, которые мы ждем».

Особая внутренняя позиция относительно безусловной важности выборов Главы Республики имелась и у почетного гражданина города Кумертау и экс-мера нашего города Сергея Афонина, который так же, как все, пришел исполнить свой гражданский долг:

— Как семья – ячейка общества, так же город Кумертау – часть нашей большой республики. Я в этом городе родился, рос, сформировался как человек и личность и все что у меня есть сегодня – мое положение, достижения, мой опыт, мое мировоззрение, связано с Кумертау. Я многим обязан ему и людям, с которыми мне здесь довелось работать и взаимодействовать. Потому, придя сегодня на избирательный участок, именно по месту своей прописки, я своим выбором голосую за процветание родного города.

Хочется отметить, что и студенческая молодежь филиала проявила в эти дни политическую активность. Студенты осознают, насколько важен голос каждого, поэтому уже на 6 сентября более 60% голосующих, из числа студентов Филиала — сделали свой выбор.

Не остались в стороне и волонтеры Филиала, которые также на протяжении трех дней помогали избирателям участвовать в традиционной акции «Рахмат» и Q – код, в которой разыгрывались более 330 ценных призов, в том числе квартиры, автомобили и путевки в санатории всей семьей.

В этом году в период выборной кампании в республике также проходила акция «Алга всей семьей», которая сделала выборы Главы Башкортостана по-настоящему семейными.