Во исполнении приказа Минпросвещения России от 21 августа 2024 г. № 589 «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, находящихся в ведении федеральных
государственных органов на 2024/25 учебный год» присвоена стипендия Правительства РФ студенту 3 курса по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей среднего профессионального образования Кумертауского филиала ОГУ — Константину Коломийцеву.

Константин является волонтером центра «PROдобро», участвует во всероссийских конкурсах, проектах и олимпиадах, занимается активно творческой деятельностью. Все стипендиаты проходили строгий конкурсный отбор. Один из ключевых критериев – участие в научной деятельности и написание статей, опубликованных в журналах РИНЦ, а также дипломы победителя не ниже 1 степени.

Мы искренне поздравляем Константина с заслуженной победой и присуждением статуса стипендиата Правительства Российской Федерации!        Желаем дальнейших успехов в учебной, научной и общественной деятельности, и новых успехов в профессиональной подготовке!

Напоминаем, что стипендия является признанием выдающихся способностей в учебной и научной деятельности!