По сложившейся традиции Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета встречает студентов и преподавателей торжественным мероприятием, посвященным Дню знаний. И сегодня, новый учебный год был открыт волнующим для всего коллектива праздником. Это новые встречи, яркие впечатления, теплые слова и поздравления.

В столь нелегкое для страны время, праздник, посвященный Дню знаний, начинался с минуты молчания в память о наших студентах, погибших в зоне действия специальной военной операции. Эмиль Чурбаев, Алексей Васильев, Евгений Максимов, Ямиль Ханафин, Вячеслав Корниенко, Азат Туляганов – олицетворение надежды для всех нас. Они стояли на страже нашей безопасности, защищая грёзы и судьбы будущих поколений, и мы гордимся ими, как гордимся и тем, что они учились в нашем Филиале.

С приветственным словом и искренними пожеланиями обратилась к студентам, преподавателям и родителям директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Сазонова: «Дорогие друзья, пусть этот учебный год станет успешным и продуктивным! Желаю вам новых открытий, большого интереса к учебе и исследованиям, смелых планов, верных единомышленников и настоящих друзей! Пусть жажда новых знаний станет для вас той неотъемлемой силой, которая обязательно приведет вас к намеченной цели!»

Почетным гостем торжественного мероприятия стала депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, генеральный директор АО «КумАПП» – Ольга Плохова.

«Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета имеет сложившиеся традиции качества подготовки специалистов, это подтверждается кадровым составом КумАПП и других предприятий города, в который входят выпускники вашего вуза. Сегодня Филиал реализует масштабные федеральные проекты, создает комфортную среду для студентов, развивает научную инфраструктуру. Время ставит перед всеми нами новые задачи, бросает очередные вызовы, однако, я уверена, совместной командной работой мы справимся», подчеркнула Ольга Николаевна.

Торжественная линейка продолжилась награждением почетными грамотами и благодарственными письмами преподавателей, сотрудников и студентов, принимавших участие в международных конкурсах, проектной деятельности и в мероприятиях, организованных АО «КумАПП».

Символом студенчества и пропуском в студенческую жизнь стало торжественное вручение Ключа знаний и студенческих билетов первокурсникам Кумертауского филиала ОГУ.

Мероприятие сопровождалось яркими музыкальными и танцевальными номерами от творческих коллективов студентов и агитбригады первокурсников.