От всей души поздравляю вас с главным праздником российской системы образования – Днем знаний!

Эта дата наполнена особым смыслом. Первое сентября знаменует начало нового пути, служит точкой отсчета новых свершений и открытий. Этот день всегда несет с собой большие надежды и ожидания. Пусть всё, что задумано вами, непременно будет реализовано!

С особым волнением встречают День знаний первокурсники. Друзья, перешагнув порог вуза, вы ступаете на дорогу к будущей профессии. Это непростой, но очень интересный путь. Пройдя его вместе с ОГУ, вы получите прочную базу знаний, возможности для интеллектуальной и творческой самореализации. Здесь вы обретете наставников, единомышленников и друзей, которые всегда помогут и поддержат. Верьте в себя, не бойтесь мечтать и ставить цели. Вместе с ОГУ всё получится!

Тем, кто не первый год учится в Оренбургском государственном университете, я желаю дальнейших достижений и побед. Продолжайте стремиться к новым высотам – в учебе, науке, творчестве, спорте. Активно используйте возможности вуза: все они служат общей цели – вашему профессиональному становлению и успешному карьерному старту.

Самые теплые поздравления – профессорско-преподавательскому составу университета. Уважаемые коллеги, благодарю вас за преданность делу, высокий профессионализм, неравнодушие. Вы вносите большой вклад в развитие нашей страны, формируете будущее России. Это невероятно ответственная работа, и пусть она будет успешной и плодотворной.

Желаю нашей большой университетской семье продуктивного учебного года! Ярких свершений, новых возможностей и громких побед!

С уважением, ректор Сергей Мирошников