Чем учеба в вузе отличается от учебы в школе? На этот вопрос и вопросы организации, распорядка студенческого дня, открывая собрание, ответила заместитель директора по учебно-методической работе И.А.Сапрыко. Она представила собравшимся администрацию филиала, а так же рассказала студентам об организации учебного процесса в филиале.

Поздравили с поступлением и полноправным членством в дружной семье Кумертауского филиала ОГУ студентов деканы факультетов О.П.Игуменова и Ф.К.Яппаров. В своих выступлениях деканы подробно остановились на правилах прохождения промежуточной аттестации и графиках учебного процесса. Буклеты-памятки, подготовленные деканатами для всех пришедших, помогут родителям и вчерашним абитуриентам поддерживать с вузом тесный контакт.

В конце собрания, по традиции, новоявленным первокурсникам были вручены студенческие билеты. Завершилась церемония произнесением клятвы вчерашних школьников.

Дан старт десятому, юбилейному учебному году в Кумертауском филиале ОГУ! Желаем всем первокурсникам удачи, хорошего настроения, успехов, трудолюбия, настойчивости и предприимчивости!