Коллектив преподавателей, ведущих обучение, был собран из разных уголков России, Украины, Белоруссии и Татарстана. Екатеренбург, Набережные Челны, Саранск, Харьков, Одесса, Киев, Казань, Полтава, Полоцк – города, из которых съехались лучшие преподаватели.

Allplan – 2012 – высокоэффективно решение для архитектурно-строительного проектирования от фирмы Nemetschek, легкая в использовании, логически выстроенная САПР, предлагающая комплексный подход к строительному проектированию в целом. Программа обучения включала в себя ознакомление с базовыми функциями Allplan 2012, построение сложных архитектурных форм, обработка проектной документации, настройка сервера лицензий, импорт/экспорт в другие САПР программы.

За время обучения каждый преподаватель создал трехмерный проект двухэтажного коттеджа со сложной винтовой лестницей и крышей. Помимо этого были рассмотрены возможности программы по автоматизации таких непростых операций, как армирование бетонных конструкций, построение сложных разрезов и сечений, создание окон и проемов произвольной формы, а также составление калькуляций и смет.

Столь масштабное мероприятие, организованное на высочайшем уровне, позволило не только познакомится с новым программным продуктом, широко распространённым в Европе, но и обменяться бесценным опытом с преподавателями других стран, наладить международные контакты.

Участники интернациональной программы обучения Allplan – 2012 получили соответствующие сертификаты и в новом учебном году приступят к преподаванию Allplan – 2012 в своих ВУЗах.