Стратегическая сессия по работе с филиалами учреждений высшего образования проходит в настоящее время в Москве.

Организовано мероприятие совместно Президентской академией РАНХиГС и Министерством Науки и высшего образования РФ. Участие в масштабном форуме принимают представители от 43 филиалов университетов страны, в их числе и директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Сазонова.

На повестке дня две больших цели — «Реализация ключевых направлений молодежной политики в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2024 года №309» и «Повышение эффективности взаимодействия с филиальной сетью образовательных организаций». Главная же идея рассматриваемых в рамках сессии тем состоит в том, чтобы укрепить связь между «головным» кампусом и всеми представительствами филиальной сети, формируя тем самым у студентов отчетливое ощущение себя как части большого единого университета.

Спикерами мероприятия выступают — ректор Президентской Академии РАНХиГС и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, директор по развитию молодежной политики РАНХиГС Алексей Спирин, заместитель министра образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова и другие представители сферы просвещения.