Обучение в указанном формате реализуется Кумертауским филиалом уже  на протяжении 14 лет. И сегодня мы предоставляем всем желающим получить новую или дополнительную профессию по 29 программам переподготовки различных отраслей экономики и производства и 70-ти программам повышения квалификации.

Что касается завершающегося учебного года, то за данный период переподготовку в Филиале очно прошли 30 человек. Плюс 69 человек обучились по программам, реализуемым полностью в дистанционном формате. В числе обучающихся присутствовали как жители города Кумертау, так и — разных городов и районов Республики:  Мелеуза, Стерлитамака, Салавата, Уфы, Ишимбая, Агидели, Кугарчинского, Федоровского, Архангельского и других районов. Также были слушатели, проживающие далеко за пределами РБ и даже нашей страны —  в  Мурманске, Санкт-Петербурге, ЯНАО, в Красноярском крае, Турции и Азербайджана.

Почти сотня человек обучилась с начала текущего года на курсах повышения квалификации. К слову, здесь хочется отметить, что   Кумертауский филиал ОГУ внесен в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, и проводит обучение по программам в области охраны труда и пожарной безопасности.

Все выпускники названных программ обучения профессиям и специальностям в обязательном порядке сдают аттестационные экзамены: только у прошедших курсы — это зачет, а у тех кто обучился по программам переподготовки обретенные знания и навыки проверяются в формате единого комплексного экзамена или защиты выпускной квалификационной работы. Слушатели, которые в период сдачи экзаменов находились в разных регионах нашей страны, проходили аттестацию в дистанционном формате.

Желающие воспользоваться возможностями получения новых профессиональных навыков, а значит — получить шанс на лучшую реализацию своих способностей и более высокие карьерные перспективы, могут узнать обо всем подробней по телефонам: 8 (34761) 2-29-35, 8-967-733-51-60.