Что такое целевое обучение?

Целевое обучение – это обучение в ВУЗе по договору о целевом обучении с заказчиком целевого обучения.

Если студент заключил договор о целевом обучении с предприятием, то заказчик обязан оказывать обучающемуся меры поддержки в период обучения и после окончания обучения трудоустроить его.

Студент обязан освоить образовательную программу и отработать на предприятии от 3 до 5 лет.

Поступление на места в пределах целевой квоты – это особый формат приема в ВУЗ, который позволяет поступить на обучение по отдельному конкурсу.

Как поступить на места в пределах целевой квоты?

1. Заказчики сформировали предложения о заключении договоров о целевом обучении для граждан, желающих заключить такой договор и опубликовали их в открытом доступе в сети Интернет – на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

2. Поступающему, желающему заключить договор о целевом обучении, нужно подать заявку на платформе «Работа в России» в бумажном или электронном виде.

3. Поступающий подает в Филиал заявление о приеме для участия в конкурсе на места в пределах целевой квоты одновременно с подачей заявки на заключение целевого договора заказчику целевого обучения, содержащей согласие на заключение договора о целевом обучении. В заявлении о приеме поступающий указывает только одного заказчика целевого обучения.

4. При приеме на целевое обучение договор о целевом обучении заключается после издания приказа о зачислении на места в пределах целевой квоты, но не позднее начала учебного года.

Предложения заказчиков для поступающих в Кумертауский филиал ОГУ

ПредприятиеНаправление подготовкиФорма обученияОбразованиеМесто работы
ПО «КЭС»13.03.02 Электроэнергетика и электротехникаочнаябакалавриатЗианчуринский район
ПО «КЭС»13.03.02 Электроэнергетика и электротехникаочнаябакалавриатФедоровский район, с. Федоровка