Студенты групп 10-ААХ и 10-ЭПП, находящие на производственной практике, ведут активную работу по благоустройству нового учебно-лабораторного корпуса, в котором планируется размещение сверлильного, токарного и сварочного станков, необходимых при обучении автомобильному делу и энергетике. Это позволит нынешним и будущим студентам филиала проходить производственную и учебную практики в учебных корпусах, а также совершенствовать профессиональные навыки по выбранному направлению подготовки.

Работы по реконструкции и строительно-монтажные работы на практике помогают студентам осваивать организацию строительных процессов, техники безопасности, моделировать элементы систем электроснабжения и выполнять монтаж систем тепло- и электроснабжения в соответствии с современными требованиям и технологиями.

Студентов-первокурсников ждёт новое помещение для учебно-практических занятий, оснащённое современным оборудованием и техникой, которые позволят улучшить качество образовательного процесса.