С поздравительным словом выступили заместитель директора по учебно-методической работе Сапрыко Ирина Алексеевна, декан транспортно-энергетического факультета Яппаров Фанис Камилович, заведующий кафедрой «Автомобили и автомобильное хозяйство» Славненко Владимир Петрович.

Этот день стал незабываем для каждого выпускника, ведь перед ними на экране промелькнули кадры из их студенческой жизни. Это первая торжественная линейка, лица преподавателей, ставшие  уже родными, стены аудиторий и корпусов, в которых они провели лучшие студенческие годы. Многие моменты, отраженные на экране, заставили заблестеть глаза выпускников слезами счастья.

В ходе торжественной церемонии декан вручил 99 дипломов выпускникам транспортно-энергетического факультета.  5 дипломов с отличием получили те выпускники, которые безупречно учились все эти годы, принимали  активное участие в общественной жизни вуза и стали примером для своих сверстников.

С ответным словом от лица всех выпускников выступила Ирина Калабухова. В своей речи она поблагодарила администрацию  филиала, преподавательский состав кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство», родителей и близких, которые помогли пройти ей путь от выпускника школы до дипломированного специалиста.

Расставаться с умными, трудолюбивыми, яркими студентами, безусловно, грустно, но, говоря им «До свиданья!», преподаватели уверены, что они в своей профессиональной деятельности будут только умножать славу Кумертауского филиала ОГУ, давшего им отличный старт в карьере!