В этом году желающих получить вторую профессию, а то и — третью, и четвертую, было — девяносто девять, в том числе — студенты из других государств, сторонних вузов и колледжей.

Обучение проводилось по двенадцати компетенциям, востребованным в таких сферах деятельности как экономика, строительство, электроэнергетика, нефтегазодобыча, юриспруденция.

Защита проходит благополучно — на данный момент итоговую аттестацию прошли 72 обучившихся из названного числа поступивших.

Что касается поступления на профпереподготовку в следующем году, то набор уже стартовал. Обучение длится от трех до 9 месяцев, в зависимости от выбранной программы.

Процесс получения новых компетенций на курсах ДПО Филиала происходит как в оффлайн, так и — в дистанционном формате. Так что для обретения новых навыков и карьерных перспектив неважны география и расстояния.

Единственным условием поступления на переподготовку является факт прохождения обучения по основным программам профессионального образования в колледже или в университете, либо наличие диплома о уже полученной ранее профессии, возрастной ценз отсутствует.

И — да, курсы платные, но цены в Филиале весьма лояльные. Причем список профессий на переподготовку ежегодно обновляется и дополняется.

Узнать подробнее об обучении дополнительной профессии и оставить предварительную заявку на поступление можно по следующим номерам телефонов: 8(34761)2-29-35, 8 967 733-51-60.