Многим студентам учеба давалась сложно, многим легко. Но…все они внесли свою лепту в развитие филиала, получили свой багаж знаний: участвовали во многих олимпиадах и конференциях, конкурсах творческих и научных работ, тем самым повышая уровень и престиж, честь и достоинство университета.

Человек, прошедший весь этот путь, получает не только высшее образование, но и приобретает бесценный опыт общения с людьми. Студенческая атмосфера  деятельности мобилизует и учит выполнять огромное количество работы в сжатые сроки.

Мы спросили выпускников о том, что они чувствуют.

Лидия Жаркова, студентка группы 07-ГСХ, прощаясь с университетом,выразила слова благодарности родному ALMA MATER  за тот багаж знаний, который она получила в его стенах. «Преподавателям, успевшим стать родными, хочу пожелать профессионального роста и творческих успехов, кафедре – обновления материально-технической базы, и творческих, пытливых студентов. А нашим собратьям – студентам желаю пронести студенческий огонек в душе через всю жизнь». Быть лучшими в своей специальности, завоевывать места среди вузов России и мира пожелала Кумертаускому филиалу ОГУ Нина Шангина, студентка группы 07-ГСХ.

«Даже не верится, что еще совсем не много и все будет позади…» — говорит Оксана Завальская, выпускница группы 07- ГСХ. «Я смотрю на жизнь, как на сложный механизм, где каждый индивид выполняет свою собственную роль и неспособность его это делать, влечет за собой последствия в виде устранения его из общей сплоченности — продолжает она, —  Каждый человек сам выбирает свою судьбу, будет ли он идти к своей цели или «махнет на все рукой». Внешняя и внутренняя красота, умение держать данное слово и доводить каждое дело до конца, активная жизненная позиция позволит каждому достичь больших успехов в профессиональной и творческой жизни. Благодарю всех преподавателей за то, что они наставляли нас, сопереживали нам и помогали в трудную минуту. Они не только дали знания, но и ключ к жизни!»

Уважаемые выпускники! Примите напутственные слова в вашу честь.  Наслаждайтесь силой и красотой своей юности. Пока жизнь вам не нравится — она проходит. Через двадцать лет вы посмотрите на свои фотографии и встрепенетесь чувством, которое вы сейчас не можете понять. Пойте и улыбайтесь, излучайте тепло души! Будьте открыты новому и неопознанному… Любите каждый день своей жизни и радуйтесь солнцу. Относитесь бережно к сердцам других людей. Не миритесь с теми, кто равнодушен к вашему внутреннему миру.
Помните комплименты, которые вы получаете. Но забывайте оскорбления. Вы много мечтали о будущем, строили планы. Дерзайте, все в ваших руках! Что бы вы ни делали – не хвалите себя слишком много. Но и не ругайте тоже. Ваш выбор, как и у всех, наполовину во власти случая.

Куратор группы 07-ГСХ О.И.Пахомова радуется за всех, кто сумел дойти до конца пути. Желает всем студентам добиться своей цели в жизни. Может это стабильная, хорошо оплачиваемая работа или большая любящая семья, планы на повышение своей квалификации или же поездка в другую страну… «На самом деле это уже не важно, — говорит Оксана Ивановна, —  главное, что вы вправе строить свою жизнь по-своему и принимать важные для вас решения».