Трудоустроиться в Газпром для многих — почти несбыточная мечта. Но — не для студентов Кумертауского филиала ОГУ. Причем речь идет не только о прохождении производственной практики, но — о постоянной занятости!

Уже почти год в оперативно-производственной службе ООО «Газпром ПХГ «Канчуринское управление подземного хранения газа» работают студенты Филиала – выпускник колледжа по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобиля» Радмир Алмакаев и Иван Юлусов – выпускник высшего образования направления подготовки «Экономика».

По роду деятельности студенты-выпускники занимаются оформлением схем оборудования и чертежей в специальных компьютерных программах, помогают с подготовкой заявок на поставку оборудования и комплектующих и собирают материалы для выполнения ВКР, которая будет выполняться по узким технологическим местам производства.

На расспросы о том, как им работается, со скромной улыбкой отвечают, что все хорошо, ведь учеба в Филиале подготовила их к решению задач профессиональной деятельности – получена первая рабочая профессия, привиты навыки использования современных информационных технологий и программных средств, а также умение работать в команде.

— Ребята молодцы! — говорит о выпускниках Филиала их наставник — мастер оперативно-производственной службы Ильшат Нуриев. – Очень толковые парни! Все поручения выполняют быстро и качественно, коммуникабельные и отзывчивые. Очень ценные для нас кадры и в коллектив влились, как будто всегда здесь были!