Этому событию предшествовала долгая и кропотливая работа студентов и преподавателей кафедры « Автомобили и автомобильное хозяйство», а так же профессорско-преподавательского состава кафедры ТЭРА ОГУ.

Оценивала защиту выпускных квалификационных работ Государственная аттестационная комиссия во главе с председателем, доцентом, кандидатом технических наук, заведующим кафедрой «Технология металлов и ремонт машин» Башкирского государственного аграрного университета Азаматом Фаритовичем Фаюршиным.

В состав комиссии также вошли заместитель директора по науке, начальник расчетно-экспериментального центра ОАО «Техдиагностика», д. т. н. С.Н.Барышов; заведующий кафедрой ТЭРА ОГУ, д.т.н., профессор М.И.Филатов; доцент кафедры «Экономика и организация производства» ОГУ, к.т.н. С.В.Горбачев; доцент кафедры ТЭРА ОГУ, к.т.н. А.П.Пославский; декан транспортно-энергетического факультета Кумертауского филиала ОГУ Ф.К.Яппаров; заведующий кафедрой «Автомобили и автомобильное хозяйство» Кумертауского филиала ОГУ к.т.н. В.П.Славненко; доцент кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Кумертауского филиала ОГУ к.т.н. А.Н.Калабухов.

За семь дней работы комиссии было рассмотрено 99 проектов. Тематика работ была разнообразной и актуальной. На «отлично» защитились 33 человека: из них в группе 07-ААХ – 9 студентов из 11; 06-ААХз – 9 студентов; 07-ААХ-1с/з – 9 студентов; 07-ААХ-2с/з – 6 студентов. Средний балл по итогам защиты дипломных проектов студентов очной формы обучения составил – 4,81балла, заочной формы обучения — 4,04 балла.

Три выпускника группы 07-ААХ А.Туленков, О.Костюк, Е.Горбунов рекомендованы к обучению в аспирантуре. По заявкам предприятий разработаны 8 проектов, которые имеют акты о внедрении. Выпускные квалификационные работы А.Маликова, студента группы 07-ААХ-2с/з (руководитель Славненко В.П.); Р.Казанова, студента группы 07-ААХ-2с/з (руководитель Кириллов Е.Ю.); И.Калабуховой, О.Костюк, студентов группы 07-ААХ (руководитель Золотарев Е.С.); Е.Горбунова, студента группы 07-ААХ (руководитель Кириллов Е.Ю.); И.Галимова, Р.Разяпова, студентов группы 07-ААХ-1с/з (руководитель Яппаров Ф.К.) рекомендованы к опубликованию и участию в конкурсе ВКР.

Итоговые аттестационные испытания показали достаточно глубокую теоретическую и практическую профессиональную подготовку выпускников и умение использовать полученные знания для решения конкретных задач. Темы дипломных проектов соответствуют современным требованиям отраслей автомобильного транспорта, посвящены как проблемам автотранспортных предприятий, так и станций технического обслуживания автомобилей и авторемонтных предприятий. Все защиты выпускных квалификационных работ прошли успешно, в установленные по графику учебного процесса сроки.

Транспортно-энергетический факультет от лица администрации Кумертауского филиала ОГУ поздравляет студентов с успешной защитой ВКР и желает достижения высочайших профессиональных вершин!