В рамках изучения данных дисциплин предусмотрено выполнение комплекса лабораторных работ. Разработанный совместно с Т.В. Сазоновой Александром лабораторный стенд, позволит готовить специалистов, знающих основные принципы автоматизации производственных процессов и умеющих применять их при рассмотрении специальной части дипломного проекта выпускниками направления подготовки 140400 – Электроэнергетика.

Также разработанный лабораторный комплекс «Средства автоматизации и управления» окажется полезным при проведении лабораторные работ в студенческих группах филиала и решении следующих задач:

• классификация объектов и систем управления;
  • описание происходящих в них динамических процессов;
  • проведение математического описания поведения систем с целью определения областей устойчивости и качества работы;
  • проведение анализа и синтеза систем;
  • методика испытаний и эксплуатации.

Профессорско-преподавательский состав кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» искренне поздравляет Александра и его руководителя Т.В.Сазонову с блестящей защитой дипломного проекта и желает достижения высочайших профессиональных вершин!