Со дня великой Победы наших дедов над фашизмом прошло 79 лет. Ветеранов той войны на сегодня практически не осталось, но в сердце каждого из нас — детей и потомков — живет память о них и у каждого свой Герой.

Память о той невероятной преданности Родине, отваге, жертвенности и любви вдохновляет нас даже через многие годы, делает сильнее в минуты каких-то жизненных трудностей и в то же время накладывает ответственность за сохранение нравственных и культурных ценностей нашего народа.

К сожалению, мысли о возвышении себя за счет унижения других нет-нет да вспыхивают в умах. А следом поселяются — высокомерие, зависть, вседозволенность, рушатся столпы, делающие человека человеком. Причиной тому — как раз, плохо усвоенные уроки прошлого. Причем, за примером нам сегодня далеко ходить не надо — результат мы видим на Украине, очаги имеются и по всему миру.

Не допустить распространения этой «ржи» для нас, как граждан своей страны и, в частности, как людей, причастных к воспитанию молодежи, задача на все времена! И 9 мая — это особый повод вспомнить, поразмышлять, навести порядок в умах и душах, сделать выводы, расставить приоритеты…

А пожелать, в связи с этим замечательным священным для нас всех праздником — Днем Победы, я хочу вам самого главного — мирного неба над головой и здоровья! Берегите себя, дорожите тем сокровенным, что преподали и сберегли для нас тогда в 40-ые наши деды, несите и распространяйте этот свет . С праздником, дорогие, мои, коллеги!

Директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Сазонова.