Председателем Государственной аттестационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ по специальности 270106.65 – «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» являлся директор общества с ограниченной ответственностью «Мелеузовский кирпичный завод» Геннадий Михайлович Касьянов.

В состав комиссии так же вошли профессор УГНТУ, доктор технических наук Игорь Вадимович Недосеко; главный инженер МУП «Стройиндустрия» Геннадий Константинович Пятаев; доцент кафедры «Технология строительных материалов и изделий» ОГУ, кандидат технических наук Григорий Олегович Горбик; доцент кафедры «Технология строительных материалов и изделий» ОГУ, кандидат технических наук Владимир Ильич Турчанинов; заведующий кафедрой «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» Кумертауского филиала ОГУ Александр Николаевич Пудовкин; преподаватель кафедры «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» Кумертауского филиала ОГУ Лилия Асхатовна Хабибуллина.

К защите были допущены 37 студентов заочной формы обучения. Семь работ получили наивысший балл – отлично. Средний балл по итогам защиты дипломных проектов составил  4,1 балла.

Члены комиссии отметили необходимый технический уровень представленных проектов, высокие навыки владения методами организации основного производства строительных материалов, а также соответствие  тематики выпускных квалификационных работ потребностям рынка строительных материалов и изделий в нашем регионе.