За пять дней работы комиссии, в состав которой вошли также главный архитектор ГО г.Кумертау Дамир Тимершаевич Ахметгалиев, директор МУП «Управляющая компания» Ольга Владимировна Макарова, заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Акрополь» Виктор Николаевич Федоров, заведующий кафедрой «Городское строительство и хозяйство» Кумертауского филиала ОГУ Е.В.Жогова, доцент кафедры  «Городское строительство и хозяйство» Кумертауского филиала ОГУ А.Н.Комальдинова, преподаватель кафедры  «Городское строительство и хозяйство» Кумертауского филиала ОГУ О.А.Лунева было рассмотрено 90 проектов. Два проекта имеют акты о внедрении.

Все защиты выпускных квалификационных работ прошли успешно, согласно установленным срокам. Сорок два из представленных проектов получили наивысший балл – отлично. Средний балл по итогам защиты дипломных проектов очной и заочной формы обучения  составил 4,3 балла. По очной форме обучения средний балл составил 4,6 балла; по заочной форме обучения – 4,6 балла.

Члены комиссии отметили необходимый технический уровень представленных проектов, высокие навыки владения методами проектирования жилых и общественных зданий, а также соответствие  тематики выпускных квалификационных работ потребностям  реконструкции и строительства нашего региона и России в целом.

Так же комиссией были отмечены  следующие проекты:

— Проекты необходимые для городов Республики Башкортостан: Жарковой Лидии Борисовны, на тему «Реконструкция МАОУ «Детская музыкальная школа №1» с увеличением площадей учебных классов ГО г.Кумертау РБ»; Коллеровой Татьяны Алексеевны — «Реконструкция кинотеатра «Колос» под школу искусств по ул. Советская д.72 , с. Ермолаево Куюргазинского района РБ», Ульяновой Светланы Владимировны «Реконструкция бытового корпуса под спортивный комплекс с гостиничными номерами в г.Салават РБ»;

— Проекты с оригинальным и экономически выгодным конструктивным и объемно-планировочным решением:

Арсланова Байраса Аглямовича «Реконструкция здания детского сада «Колосок» с надстройкой монсардного этажа по ул.Советская д.27 г.Янаул РБ», Султанова Ильдара Ринатовича «Строительство МДОУ «Колокольчик»  по ул. Горная д.18 г.Нефтекамск РБ»;

— Оригинальное архитектурное решение фасада: Тарасовой Анны Сергеевны — «Реконструкция жилого дома с увеличением жилых площадей в г.Сибай РБ», Щербатовой Лианы Рамилевны «Перепрофилирование терапевтического отделения в МАДОУ«Ромашка» г.Нефтекамск РБ»;

— Проекты рекомендуемые на конкурс выпускных квалификационных работ по специальности 270105.65 «Городское строительство и хозяйство»:

Шангиной  Нины Алексеевны «Реконструкция кинотеатра «Горняк» с увеличением площадей кинозала ГО г.Кумертау РБ»; Малых Анатолия Александровича «Реконструкция жилых домов с перепрофилированием в гостиницу «Континент» в г.Стерлитамак РБ».

Поздравляем студентов-выпускников с блестящими результатами защиты работ и желаем им успешной профессиональной деятельности!