Традиционный праздник с говорящим названием «День призывника», включивший в себя фестиваль ГТО, прошел в селе Ермолаево. Участниками события стали и студенты Кумертауского филиала ОГУ.

Открытие мероприятия состоялось у обелиска Славы и Победы, расположенного на одной из главных улиц центральной усадьбы Куюргазинского района. Здесь ребятам, которым в недалеком будущем предстоит отправиться на срочную службу, свои напутственные слова сказали и.о. главы администрации Куюргазинского района Азамат Сайфуллин, военный комиссар г. Кумертау и Куюргазинского района Максим Пержинский и управляющий делами Мухтасибат Кумертау и Куюргазинского района Фанис хазрат Алимбаев. Желали, конечно же здоровья и быть достойными потомками своих героических прадедов, победивших фашизм. Молодые люди, в знак почтения и преклонения перед подвигом солдат ВОВ возложили цветы к мемориалу и отправились в ФОК «Сокол», где им как раз и предстояло продемонстрировать свою физическую готовность быть защитниками Отечества.

Мерилом силы и выносливости стал для парней физкультурный комплекс ГТО. Участникам необходимо было выполнить установленные нормативы по отжиманию, прыжкам в длину, поднятию гири 16кг или подтягиванию, подниманию туловища из положения лежа, стрельбе из электронного оружия, разобрать и собрать автомат Калашникова.  

Ребята призывного возраста от Кумертауского филиала ОГУ, коих на соревнованиях было 10 человек, по итогу заняли первое призовое место. Наибольшее количество баллов нашей команде принесли Кирилл Заморин — студент группы 22ТОРВ1, который подтянулся на перекладине 19 раз и Константин Демин, из гр. 23РДА2, показавший себя настоящим богатырем в жиме 16-ти килограммовой гири!