Проходило масштабное мероприятие в городском Центре детского творчества. Под каждую цель, связанную с обретением работы мечты, и для конкретной аудитории здесь были обустроены тематические площадки.  

На одной — работали карьерные эксперты. Они консультировали посетителей на предмет того, как сделать профессиональный выбор, как развивать и позиционировать себя на рынке труда, составлять резюме, как пройти собеседование и найти работу мечты. На другой — ищущие работу могли сразу же и трудоустроиться. Вниманию соискателей в рамках фестиваля были представлены 175 вакансий от 30 организаций и предприятий. Здесь же соискатели могли пройти собеседование с работодателем лично или онлайн.

Интересующиеся запуском бизнеса имели возможность пообщаться с успешными предпринимателями. Для подростков и мам с детьми проводился мастер-класс «Выбираем профессию вместе».

Получить всеобъемлющую информацию о том, на кого учиться и где учиться, можно было на площадке учреждений профессионального образования. Свои инсталляции, на «Проффест» представили шесть учебных заведений. Одной из ярких и максимально информационно-насыщенных была экспозиция Кумертауского филиала ОГУ.

Участники ярмарки трудоустройства от Филиала щедро делились своим опытом и впечатлениями от обучения в вузе, рассказывали о профессиях, которые можно у нас получить, об условиях поступления и всем, что связано с вопросами получения высшего и среднего профессионального образования, переобучения или повышения квалификации.