Его организаторы – ДОСААФ РБ, Октябрьский авиационно-технический спортивный клуб ДОСААФ России, Министерство молодежной политики и спорта Башкортостана, Федерация парашютного спорта РБ, Ассоциация авиационных видов спорта республики. Соревнования проводились с целью развития и популяризации парашютного спорта, определения сильнейших спортсменов и команд, улучшения учебно-тренировочной работы, повышения спортивного мастерства парашютистов. По итогам чемпионата формируется сборная команда Башкортостана.

В классическом парашютизме соревновались спортсмены, имеющие уровень не ниже второго спортивного разряда, допущенные к выполнению прыжков с парашютной системой типа «Крыло». В каждой команде присутствовали четыре парашютиста – двое мужчин и две женщины.

Федерацией парашютного спорта Республики Башкортостан награждена команда г.Кумертау, в состав которой вошли студенты Кумертауского филиала ОГУ Рубцов Максим (08-ГСХ), Трофимова Ксения (09-ПСК), за 1 место на открытом Чемпионате Республики Башкортостан по классическому парашютному спорту на точность приземления.

Спортсмен Рубцов Максим на открытом Чемпионате Республики Башкортостан по классическому парашютному спорту на точность приземления, посвященный 90-летию дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева в личном зачёте занял 1 место!

Спортсменка Трофимова Ксения в личном первенстве заняла 2 почётное место на открытом Чемпионате Республики Башкортостан по классическому парашютному спорту на точность приземления.

Искренне поздравляем наших студентов-спортсменов с большой победой! Желаем им достижения высочайших спортивных вершин!