Профессиональная переподготовка ― это дополнительное образование для специалистов и руководителей, позволяющее за короткий срок освоить новую профессию. Целью этого обучения является получение дополнительных практико-ориентированных знаний, навыков и умений, необходимых для выполнения обязанностей по выбранной специальности.

18.06.2012 года состоялась защита Выпускных квалификационных работ слушателей третьего набора по программе профессиональной переподготовки «Электроснабжение промышленных предприятий».

Слушатели программы профессиональной переподготовки обучались в течение одного года по учебным планам, специально разработанным профилирующей кафедрой.

Оценивала защиту выпускных квалификационных работ Государственная аттестационная комиссия под председательством профессора, доктора технических наук, заведующего кафедрой автоматизированных технологических и информационных систем Уфимского государственного нефтяного технического университета Александра Игнатьевича Каяшева.

Работам и выступлениям слушателей даны объективная оценка, рекомендации для будущей профессиональной деятельности, высказаны конструктивные замечания.  В целом результаты защиты положительные: из семи слушателей программы профессиональной переподготовки три человека получили оценки «отлично», четыре – «хорошо».

Отдел дополнительного профессионального образования от лица администрации Кумертауского филиала ОГУ поздравляет слушателей с успешной защитой ВКР и выражает надежду на то, что диплом о профессиональной переподготовке, полученный в филиале по выбранному направлению, предоставит возможность значительно расширить сферу деятельности и достичь намеченных профессиональных результатов.