Спортивная неделя выдалась у студентов Кумертауского филиала ОГУ накануне выборов Президента. Одни играли в мини-футбол. Другие посвятили свободное время интеллектуальным играм.

Товарищеский матч по мини-футболу прошел в ФОК «Звезда» 14 марта. В нем приняли участие две команды: Филиал представила сборная из числа воспитанников университетского же тренера-преподавателя Ирины Анатольевны Марьиной, в соперниках были — ровесники из Кумертауского авиационного колледжа. Играли, собственно, не на победу, а чтобы с пользой провести время, ну, и — протестировать свои навыки в умении владеть мячом и выстраивании стратегии игры. Да и, просто встретиться с друзьями из другого учебного заведения было приятно.

Тем не менее, так уж принято в любой командной игре, лидер был определен. И им стала команда Филиала, забившая гостям на четыре гола больше. Общий счет – 10:6.

А вот студенты, проживающие в общежитии Кумертауского филиала ОГУ, провели неделю за шашками и шахматами. Спартакиаду по интеллектуальным и древнейшим видам спорта организовала для молодых людей их воспитатель — Марина Александровна Кузнецова. Жаркие турниры на логику и тактику  проходили вечерами после занятий. В них в общей сложности было задействовано 20 студентов. По итогам определились победители и призеры.

Итак, лучшим в шашках себя показал Эльмир Туймакаев, а настоящим гросмейстером шахмат оказался Ильдус Сарагулов. Призерами стали: в шашках – второе место у Натальи Коробовой, третье – у Дмитрия Максимова, в шахматах – на втором месте Урал Исоков, на третьем – Роман Мазитов. Всем призерам были вручены памятные подарки, не остались без внимания и остальные участники чемпионата.